НовостиРазное

Филиал фонда «Защитники Отечества» и ТувГУ подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня, 27 июня, в Тувинском государственном университете состоялось подписание соглашения о совместном сотрудничестве между высшим учебным заведением и филиалом фонда «Защитники Отечества».

Соглашение о сотрудничестве подписали руководитель регионального филиала Госфонда Мерген Кызыл-оол и ректор ТувГУ Ольга Хомушку.

«Сотрудничество с филиалом фонда позволит абитуриентам из числа участников СВО своевременно получать подтверждающие справки при поступлении в ВУЗ. Ранее у этой категории поступающих в Тувинский госуниверситет возникали трудности с получением документа», – отметила ректор Ольга Хомушку

Также достигнута договоренность в проведении совместных мероприятий военно-патриотического характера. Наставником молодежи станет Азият Догдугаш – ветеран боевых действий, обладатель крапового берета. В филиале фонда «Защитники Отечества» он является заместителем руководителя по общественным проектам.

После подписания соглашения представители университета передали жилетки и свечи для участников СВО. Сделаны они руками студентов и их преподавателей.

Стоит отметить, что главный университет Тувы принимает активное участие в различных социальных акциях. В начале июня студенты сельскохозяйственного факультета откликнулись на призыв филиала Госфонда – оказать помощь в посадке картофеля в Тандинском районе. Осенью картофель получат семьи погибших воинов в ходе проведения СВО.

Похожие записи

Новости

Популярные записи