НовостиПолезное

Эдуард Куулар: «Уголь по сниженной стоимости можно приобрести, даже если вы проживаете в арендованном жилье»

С 1 сентября жители Тувы начали приобретать уголь в разрезе и на складах по сниженной стоимости с использованием специального QR-кода.

Министр топлива и энергетики Тувы Эдуард Куулар отметил, что каждый житель республики, использующий печное отопление, может беспрепятственно купить уголь на разрезе и на складах, предоставив QR-код с государственной системы «Угольная продукция».

«На сегодняшний день в системе «Угольная продукция» зарегистрировались около семи тысяч жителей республики. Эти граждане уже начали приобретать уголь по сниженной стоимости. Обращаю внимание, что в системе могут регистрироваться все жители республики, в том числе и те, кто арендует жилье. Важно при регистрации указать фактическую площадь жилья, чтобы система правильно рассчитала лимиты», – отметил министр.

Напомним, Постановлением Правительства республики стоимость угля для населения была снижена. Для того, чтобы сохранить возможность приобретать уголь по сниженной цене для удобства жителей региона была создана данная система.

Зарегистрироваться в системе «Угольная продукция» можно тремя способами:

  1. Авторизация через Госуслуги https://cpgu.rtyva.ru/;
  2. Регистрация на портале https://cpgu.rtyva.ru/web/guest/Регистрация-в-системе;
  3. Регистрация в письменной форме в любой администрации населенного пункта.

Похожие записи

Новости

Популярные записи