Новости

Более 2900 многодетных семей получили уголь и дрова в рамках программы «Социальный уголь»

В Туве завершена очередная кампания по реализации губернаторского проекта «Социальный уголь». Обеспеченность твердым топливом населения – одна из важнейших задач Правительства Тувы.

В текущем году в рамках поддержки нуждающимся семьям отгружено 6 111,11 тонн каменного угля. Социальную помощь в виде угля получили 2 849 семей, каждой из них доставлено по 2145 кг твердого топлива. Также завершена отгрузка дров в размере 585,60 куб. м в Тере-Хольский и Тоджинский районы. Там поддержку получили 122 семьи.

Напомним, губернаторский проект «Социальный уголь» действует в Туве с 2016 года. Помощь оказывается малообеспеченным многодетным семьям, в которой воспитываются четверо или более детей. Доход семьи не должен превышать величины прожиточного минимума, установленного в Туве. Помощь оказывается один раз в год до наступления отопительного сезона.

Для получения социальной помощи семья может обратиться в центры социальной помощи семье и детям, подведомственные Министерству труда и социальной политики Тувы, или в департамент по социальной политике мэрии г. Кызыла.

По данным «МУП Благоустройство»
Фото из открытых источников

Похожие записи

Новости

Популярные записи