КультураНовостиОбщество

В Кызыле акция «Ночь в музее» пройдет 20 мая в Национальном музее

Всероссийская акция «Ночь в музее» пройдет в Кызыле 20 мая в Национальном музее им. Алдан-Маадыр. Это единственная ночь в году, когда музей доступен для посетителей в необычное время — с 18.00 до 23.00 часов.

Идея проведения акции, которая показывает возможности и ресурсы музеев для жителей городов с стран, возникла еще в 1997 году в Берлине и быстро распространилась по всему миру. В 2023 году акция «Ночь в музее» будет посвящена теме «История и истории».

В Национальном музее одновременно пройдут мероприятия, посвященные изучению истории и культуры Тувы, в конференц-зале, фойе, библиотеке и на трех этажах музея. В день акции можно принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному искусству, посетить выставки «Сокровища Долины царей Тувы. Царский курган Аржаан-2», «История развития денежного обращения в Республике Тыва» и кинопоказ фильма «Алдан Тургун».

В дополнении к этому, в пространстве Национального музея в этот день пройдут квесты, мастер-классы, встречи с молодыми учеными, настольные игры и многое другое.

Гостей музея будут развлекать студия современного танца «K-POP TIME» и молодой артист студии «ХООН» Сайын-Доржу, также можно принять участие в этно-караоке с национальными играми.

В этот день в музее пройдет акция «Дар в музею», в ходе которой каждый желающий сможет предать в дар музею экспонаты с историей и поделиться ей с гостями.

Телефон для справок: 8(39422) 2-28-00, 3-43-28

museum.tuva.ruvk.com/museumtuvafb.com/tuvamuseum

Похожие записи

Новости

Популярные записи