КультураНовостиТуризм

Трэвел-шоу «Национальность» сняли выпуск о тувинцах

Жители Тувы стали героями нового выпуска трэвел-шоу «Национальность». Проект ярко и красочно, в современном стиле рассказывает о народах, живущих на территории нашей страны. А проживают в России представители 193 национальностей, в Туве – 83 из них. Посмотреть выпуск можно на официальной странице шоу «ВКонтакте» https://vk.com/nationalityru.

Из выпусков программы можно составить собственный путеводитель по России. Первый выпуск проекта был посвящен Калмыкии. Архив шоу постоянно пополняется. На площадках проекта недавно появились новые выпуски про мордву, вепсов и слово «счастье» на разных языках. На тувинский слово счастье переводится как «аас-кежик».

Рассказ о языках народов России – это изюминка трэвел-шоу «Национальность», благодаря им языки соседей по регионам перестают быть чужими. Уникальные исчезающие языки народов России, в том числе и наш тувинский язык, сохранены в выпусках шоу. Перед поездкой в новый регион можно посмотреть выпуск про языки и приветствовать представителей других национальностей на их наречии.

Своим впечатлением о выпуске о Туве поделился исполняющий обязанности директора Агентства по делам национальностей Владимир Хабаров. «Россия – как большое, красивое лоскутное одеяло. Каждый кусочек – это одна из многочисленных национальностей, яркий и самобытный. Трэвел-шоу «Национальность» показывает каждый кусочек цельного, крепкого покрова – России, – рассказал он. – Зрители трэвел-шоу смогут узнать, кто такие ижоры и вепсы, и где они живут. А наша Тува – это кусочек из национального шелка торгу. Тувинцы всегда готовы радушно встретить гостей. Съемочная группа трэвел-шоу «Национальность» уже посетила Туву, выпуск получился красивым и по-домашнему уютным. Он познакомит всю Россию с тувинцами и расскажет об их самобытности и радушности».

Трэвел-шоу «Национальность» – это то, чего не хватало в развлекательных передачах о путешествиях по России. Благодаря его выпускам можно выбрать место для поездки в отпуск и избавиться от стереотипов об избранных регионах. Посмотреть все выпуски можно как в «ВКонтакте», так и в «Одноклассниках» по ссылке https://ok.ru/group/61675090804821.

Похожие записи

Новости

Популярные записи